Помогите решить задачу!Дано:R(1)=2Ом,R(2)=4Ом,R(3)=6Ом,U(0)=22В Найти:R(пол.)-? , U(1,2,3)-?

,I(1,2,3)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

R=R1+R2+R3=2+4+6=12 Ом
I=I1=I2=I3=U/R=22/12=1.83 A
U1=I*R1=1.83*2=3.66 B
U2=I*R2=1.83*4=7.32 B
U3=I*R3=1.83*6=10.98 B
===========================