Срочно Автомобиль движется со скоростью 25 м/с по дуге окружности радиусом 5 км. Найти силу трения


Ответы на вопрос

Отвечает Балхашев Балхаш.
Центростремительная сила:
F = m·V² / R

Сила трения:
Fтр = μ·m·g

Приравниваем эти силы:
 Fтр = m·V² / R 

(В условии задачи не хватает или массы автомобиля, или коэффициента трения)