Мяч массой 100 г, летевший со скоростью 20 м/с, ударился о горизонтальную плоскость. Угол падения

(угол между направлением скорости и перпендикуляром к плоскости) равен 60°. Найти изменение импульса мяча, если удар абсолютно упругий, а угол отражения равен углу падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.
DP=2*m*V*cosa=2*0,1*20*0,5=4 кг*м/с