Используя таблицу, Оцените давление, производимое приведенными телами. Расположите их по оси в

порядке увеличения давления, вписав номера в соответствующие клеточкидам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.
P=F/S
№1: p=45×10/0,03=15000Па=15КПа
№2: p=45×10/0,3=1500Па=1,5КПа
№3: p=45×10/0,0002=2250000Па=2250КПа
№4: p=12000×10/2,4=50000Па=50КПа
№5: p=3000×10/0,06=500000Па=500КПа
№6: p=30000×10/0,001=300000000Па=300000КПа
№7: p=9×10/3=30Па=0,03КПа
Сам распредели по порядку