Уравнение движения двух тел имеют следующий вид: х1=4-3t^2 и х2=-2t^2. Найдите время и место

встречи этих тел. Каким будет расстояние между ними через 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.
Если они встрелись значит их координаты одинаковы
значит 4-3t^2=-2t^2
           4=t^2
            t=2 и t=-2 но время отрицательным быть ни как не может поэтому ответ только t=2c Ответ они встретились через 2 секунды

подставляем в каждое уравнение вместо t=1 значит x1=4-3=1 и х2=-2   что бы узнать расстояние нужно вычесть их координаты 1-(-2)=3
Ответ через 1 секунду расстояние между ними будет 3 единицы