Мяч массой 100 г бросают вертикально вверх со скоростью 7 м/с.Если пренебречь сопротивление

воздуха,то потенциальная энергия мяча в высшей точке траектории равна

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

m=0.1   v=7    Wп=?
Кинетическая энергия в момент броска переходит в потенциальную в верхней точке траектории (при отсутствии потерь).

Wк=Wп=m*v²/2=0.1*49/2=2.45 Дж

===================