Зная уравнение движения тела: x(t)=2+2t-t^2 определите: начальную скорость, ускорение, составьте

уравнение скорости, уравнение перемещения. Постройте график зависимости скорости движения тела от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.
Начальная скорость v₀ = 2 м/с
ускорение - t² = a*t²/2 => a = - 2 м/с²
уравнение скорости v = v₀ + a * t => v = 2 - 2 * t
уравнение перемещения s = x - x₀ = v₀*t + a*t²/2
s = 2*t - t²