Проволочная рамка вращается в постоянном магнитном поле с частотой 100гц. Чему равна максимальная

эдс индукции в рамке, если площадь поверхности, ограниченной 250м2, и модуль индукции магнитного поля равны и 0,4тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
V=100 Гц    S=250 м2 (?)    B=0.4 Тл   Em=?   (площадь что-то большая...)
===
Em=B*S*ω
ω=2*π*v
Em=B*S*2*π*v=0.4*250*2*3.14*100=62800 B
====================================