Скорость материальной точки, движущейся прямолинейно, равна U(t)=6-2t. Чему тогда равен

путь,пройденный точкой от начала отсчёта времени до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
U=Uo+a*t
Uo=6 м/с
а=-2 м/с2
t=-Uo/a=-6/-2=3 с- время остановки
S=(Uo+U)*t/2=6*3/2=9 м

Ответ S=9 м