СРОЧНО ЛЮДИ УМНЫЕ СИЛЬНЫЕ ПОЖАЛУЙСТА ;( ПОМОГИТЕ 1)За 20 минут через утюг проходи электрический

заряд 960 кл.Определите силу тока в утюге. а)0,6 А б)0,8 А в)48 А с)1920 А 2)Если увеличить в 2 раза напряжение между концами проводника, а площадь его сечения уменьшить в 2 раза, то сила тока, протекающего через проводник. а)увеличится в 2 раза б)уменьшится в 2 раза в)не изменится с)увеличится в 4 раза 3)На штепсельных вилках некоторых бытовых электрических приборов имеется надпись:''6 A, 250 B''.Определите максимально допустимую мощность электроприборов, которые можно включать, используя такие вилки. а)1500 Вт б)41,6 Вт в)1,5 Вт с)0,024 Вт 4)Чему равно время прохождения тока по проводнику, если при напряжении на его концах 120 В совершается работа 540 кДж? Сопротивление проводника 24 Ом. а)0,64 с б)1,56 с в)188 с с)900 с

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
1.б    
1 А (ампер) = 1 кл/c
20 минут = 1200с
960 кл / 1200с = 0.8

2.в
Сила тока определяется законом Ома I = U/R, а зависимость сопротивления проводника от его длины и площади поперечного сечения R = ro*L/S. Получаем I = U*S / ro*L, U - напряжение, S - площадь поперечного сечения, ro - удельное сопротивление, L - длина проводника. Записываем для первого и второго случая:
I1 = U1*S1 / ro*L
I2 = U2*S2 / ro*L
Находим отношение I2/I1 = U2*S2/U1*S1 = (U2/U1) * (S2/S1), подставляем значения и решаем, U2/U1 = 2, S2/S1 = 0,5 находим как изменится ток: I2/I1 = 2*0,5 = 1 - ток не изменится.



3.б