при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300Н ,на большее 20Н.Длина меньшего плеча

5 см.Опредилите длину большего плеча.весом рычага пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
Условие равновесия
Моменты сил равны
F1L1=F2L2
300×5=20L2
L2=300×5/20=150/2=75см
Ответ 75см