С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл на проводник в котором сила тока 50А, если

длина активной части проводника 0,1 м. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

F=B*I*L*sin 90

B-10мТл-0.01 Тл

I-50A

L-0.1 м

sin 90=1

F=0,01*50*0,1*1= 0,05 Н