1)что представляет собой отношение напряжения между концами металлического проводника к силе

тока2)Формула закона Ома для участка цепи3)От чего зависит сила тока по закону Ома4)Формула закона Ома5) Приборы для измерения тока и напряжения!)) Плиииз!))

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) R=U/I
2) I=U/R
3) Cмотри задание 2
4) I=ε/R+r
5) Ток- амперметр, Напряжение -вольтметр