Решить задачу. Сопративление платиновой нити радиус сечения равен 0,2мм а длинна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Площадь сечения проводника S = Pi * R^2 = 3.14 * 0.04 = 0.13 мм^2Удельное сопротивление платины = 0.11 Ом*мм2 / мСоответственно сопротивление нити = (0.11 / 0.13) * 0.06 = 0.051 Ом