Помогите пожалуйста решить по подробноСтрелка магнитного компаса подвержена действию силы, равной

0,02 Н, которая направлена на север, и силы 0,04 Н, направленной на восток. определите равнодействующую силу, влияющую на стрелку, и направление, в котором она установится.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
F=(F1^2+F2^2)^0,5; tg(a)=F1/F2