Помогите решить задачу: велосипедист первые 2 км проехал за 10 минут, а следующие 4 км - за 30

минут.Найдите среднюю скорость движения велосипедиста. А) 9 км/ч Б) 8 км/ч В) 7 км/ ч Г) 6км/ч СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
S(1)=2 км   t(1)=1/6 ч
S(2)=4 км       t(2)=1/2 ч
V(средн)=(S(1)+S(2))/(t(1)+t(2))=6/(2/3)=3*3=9 км/ч А