Тело движущееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 25 Дж. Найдите массу этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
Eк=mv^2/2 То m=Eк×2/v^2 M=50/25=2кг)