Качели отклонили от положения равновесия и без толчка отпустили. Через 1сек после этого качели

прошли положение равновесия.Каковая частота колебаний качелей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Время одного полного колебания составит 4 сек. Это будет период колебаний Т. Тогда частота v=1/Т.
v=1/4=0,25 Гц.
Ответ: v=0,25 Гц.