Свинцовый брусок массой 1,5 кг имеет длину 10 см,ширину 6 см.Какова его толщина?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

плотность свинца 11300 кг/м3

плотность=m/V

V= m/плотность

V=1,5/11300=0,000132м3

V=a*b*c

c= V/ a*b=0,000132/0.1*0.06=0.0221м=2,212см

ответ: c= 2,212см