какую скорость будет иметь тело при падение на поверхность Земли с высоты 20 м если его начальная

скорость была 3 м/cИ расспишите плиз по подробней ,а то я в физике полный 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

h=h0+v0t+(gt^2)/2

это формула высоты (координаты) из нее можно найти время падения. решая квадратное уравнение

20=3t+(10t^2)/2

t=1.7c

 

Теперь можно найти конечную скорость

v=v0+gt=3+10*1.7=20м/с

Отвечает Самарин Миша.

S=(V²-Vн²)/2a

V²=2aS+Vн²

V=√(2aS+Vн²)

V=√(2*10*20+9)≈20,2м/с

 

Vн-начальная скорость