каково сопротивление алюминевой проволки длиной 125 см, если площадь её поперечного сечения равна

0,1 мм^2? Чему равно напряжение на концах этой проволки, если по ней течёт ток 0,2 А? Решить, расписать, объянсить

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Решение: удельное сопротивление алюминия р=0,028 R=pl/s R=0,028*1,25:0,1=0,35 Ом U=IR U=0,2*0,35=0,07 B