23, пожалуйста. с "дано:"



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Найдем массу нового тела,- оно равно сумме масс обоих тел: M=M1+M2=F/a1+F/a2=F(3+2)/60=F*5/60; Найдем ускорение по формуле:F/M=F:F*5/60=60/5=12мсек^2; Ответ12 м/сек^2