Амплитудное значение напряжения и тока соответственно равны Uм - 100В. 1м=2 А. Какая мощность

выделится из этой цепи?А. 200ВтБ. 143ВтВ. 100Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
Эффективное значение напряжения U=Um/ √2 , S=U*I, U=100/√2=100/1.4142= 70.71В, S=70.71*2≈143 Вт,  ответ 143 Вт