Визначте ємність батареї конденсаторів.С1= 1 мкФС2= 2 мкФС3= 4 мкФС4= 6 мкФ



Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.
1)С12=1\С1+1\С2=С1*С2\С1+С2
С1=1 мкФ
С2=2 мкФ
С12=1*2\1+2=2\3 (мкФ)
2)С34=С3+С4
С3=4 мкФ
С4=6 мкФ
С34=4+6=10 (мкФ)
3)Соб=С12*С34\С12+С34
Соб=2\3*10\2\3+10=20\3\32\3=20\32=5\8=0,625 (мкФ)