Температура нагревателя идеальной тепловой машины 327 °С, а температура холодильника 27°С. Какую

полезную работу со­вершает машина за один цикл, если она получает от нагревателя количество теплоты 800 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.
 \frac{T_H-T_X}{T_H}= \frac{A}{Q_H}  
\\\
A= \frac{Q_H(T_H-T_X)}{T_H}
\\\
A= \frac{800(600-300)}{600}= \frac{800(600-300)}{600}=400(Dg)
Ответ: 400 Дж