Какую минимальную работу нужно выполнить, чтобы недвижущееся тело (m = 4кг) получило скорость v = 5

м/c. Трение отсутствует. А: 10 Дж Б: 20 Дж В: 50 Дж Г: 100 Дж Д: 200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
Тело приобретет скорость, его кинетическая энергия будет необходимой минимальной работой.

Ек=m*V²/=4*5*5/2=50(Дж)  

ответ: В: 50 Дж