Однородный бетонный блок в форме прямого параллелепипеда имеет размеры 40x50x200 см. Определите

силу тяжести, действующую на блок.Плотность бетона 2300

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.
Найдем обьем: 0,4*0,5*2=0,4м^3
найдем массу m=pV=0.4*2300=920 кг
найдем силу тяжести - Fтяж=mg=9200 Н