Емкость конденсатора 200Мкф,заряд на пластинах 0,005Кл.Каково напряжение на обкладках?Если можно

решите пожалуйста с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
C=2*10^-4 Ф    q=5*10^-3 Кл    U=?
===
U=q/C=5*10^-3/(2*10^-4)=25 B
===========================