В кастрюле с водой плавает льдинка массой 90 г.1. Изобразите на чертеже все силы действующие на

льдинку2. Чему равна архимедова сила3. Какой объем воды образуется из льдинки при ее полном таянии4. Как изменится уровень воды в кастрюле после таяния льдинки

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
1 сила тяжести,приложенная к центру и направ в низ,также давление и сила Архимеда,направ вверх
2)Fa=p*g*V=1000*10*1*10^-4=1Н
3)Vводы=0,09/1000=9*10^-5
4)Vводы в кастрюле+Vводы из льдинки