Определите мощность двигателя автомобиля, если расход бензина составляет 10 л на 100 км пути при

средней скорости движения 60 км ч. КПД двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Габдоллина Алина.
КПД:
n=A1/A2
Мощность:
N=A1/t
Теплота сгорания топлива:
A2=qm
q=44 МДж/кг

Nt=nA2
A2=qm
Nt=nqm
V=s/t, V- скорость
W=v/s, v-объем
t=m/WpV, p- плотность бензина 750 кг/м^3
N=pnqVW=16,5 кВт.