По проволочной спирали,сопротивление которой в нагретом состоянии 48 Ом,течет ток силой 2,5 А.Какое

количество теплоты выделит эта спираль за 2,5 минуты? а)25 кДж Б)45 кДж В)7,5 кДж Г)35 кДж д)12,5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Q =I^2 *R *t

Q= (2.5^2*48 *(2.5*60) ) = 45 кДж

 

ответ Б)45 кДж