Тело объемом 0,0075 м³имеет массу 20 кг. Какая потребуется сила, чтобы удержать это тело в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
НА ТЕло погруженное в жидкость действует архимедово сила

F=k*g*v  где к-это  плотность тела

кроме этого на него действует сила тяжести
запишем второе уравнение нютона

m*g-k*g*v=F вот и все
Отвечает Симонов Иван.
V=7,5*10^-3 м^3
p1=1000 кг/м^3
m=20 кг
F=(m -V*p1)*g=125 Н  - такая потребуется сила, чтобы удержать тело в воде