Частота световых колебаний равна 4*10^14 Гц. Определить длину волны этого излучения в алмазе.

Абсолютный показатель преломления алмаза 2,42

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

V=c/n
V=L*v
c/n=L*v
L=c/n*v=3*10^8/2,42*4*10^14=3,1*10^-7 м