Пожаалуйста помогите. Очень нужно. Через 15 мин собирают плииииз



Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

4) F1*L1=F2*L2
L1=F2*L2/F1=12*2/2=12 см
Lo=L1+L2=2+12=14 см
===
5) По этим данным можно найти работу, для мощности нужно знать время работы.
Nп=Aп/t
Aп=η*m*g*h
m=ρ*V
Aп=η*ρ*V*g*h=0.95*1000*1.8*9.8*12=201096 Дж
Осталось разделить на время
==========================