Отношение сил действующих в рычаге равно 2/3, общая длина рычага равна 6 метров. Чему равна длина

меньшего плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
F1*l1=F2*l2
F1/F2=l2/l1=2/3
l=l1+l2
l1=l-l2
l2/(l-l2)=2/3
3l2=2l-2l2
l=6
l2=12/5=2,4 м
l1=6-l2=3,6 м                            l1- плечо силы F1,    l2 - плечо силы F2