Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе. Скорость велосипедиста 12м/с, а

мотоциклиста-54км/ч. Напишите уравнения их движения x=x(t). Какое расстояние будет между через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

1)54км/ч=15м/с

 

х1=12t

x2=15t

 

2)t=5мин=300с

х=15t-12t=3t=3*300=900м