Человек массой 60 кг начинает движение из состояния покоя и через 4 с его скорость равна 10 м в

себе. Чему равна его мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.
A (работа) = m (60) * V в квадрате / 2 (100/2=50) =60*100/2 = 3000 Дж

P (мощность) = A (работа) / t (время) = 3000 / 4= 750 Вт

Ответ: P = 750 Вт