Струна рояля колебается с частотой 1000 Гц. Найдите период и длину звуковой волны, которую

принимает приемник.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Дано: ню=1000 Гц,v=340 М/с Найти: Т, л. Решение: Т=1/ню=0,001 с, л=V*T=340*0,001=0,34 м