На какой угол ( в градусах) поворачивается минутная стрелка , пока часовая проходит

24(градуса)Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Андрей.
Рассмотрим часы
Когда часовая стрелка проходит 30 градусов(то есть 1 отрезок),то проходит 1 час=60 минут
Когда минутная стрелка проходит 30 градусов(то есть 1 отрезок) ,то проходит 5 минут
60/5=12(Во столько раз прошедший угол часовой стрелкой меньше прошедшего угла минутной стрелки ,если они прошли одинаковый отрезок времени)
24*12=288
Ответ:288