На катоде рабочей поверхностью 0,2м^2 при электролизе раствора медного купороса отлагается 0,2 кг

меди в час,Определить плотность тока Электрохимический эквивалент меди 3,28*10^-7 кг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
M=k*I*t
I=m/k*t
J=I/S=m/k*t*S=0,2/3,28*10^-7*3600*0,2=846,9 А/м2