Определите глубину колодца ,если свободно падающий в него камень достигает поверхности воды за

4секунды.Какую скорость имеет камень в момент удара о поверхность воды?(Только Запишите все формулы которые потребовались и полностью решение я плохо физику знаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

глубина h=gt^2/2 =10*4^2/2 =80 м

скорость v=gt =10*4=40 м/с