Автомобиль при испытаниях движется со скоростью 31м/с по кольцевой трассе 4 км. Определите период

обращения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Запишем формулу линейной скорости при движении по окружности

V=2ПR/T

C=2ПR - длина окружности, т.е. 4 км

V=C/T

T=C/V=4000/31=129 с

Ответ: 129 с