Рассчитайте высоту бетонной стены,производящей на фундамент давление 200 кПа. Запишите ответ с

системой СИ,дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.
Дано:                  СИ:                    Решение:
p=200 кПа          200000 Па         p=ρgh; h=p/ρg
ρ=2500 кг/м3                                 h=200000/(2500*10)=8м
Найти: h

Ответ: 8м