. Лед массой 2 кг, находящийся при температуре плавления, растапливают на электроплитке. В

электроплитке две спирали сопротивлением 20 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть 220 В. Весь лед растаял за 12 мин. Определите КПД процесса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

n=\frac{Q_1}{Q_2}=\frac{hm}{\frac{U^2t}{R} } =\frac{hmR}{U^2t}

n =\frac{334000Dg/kg*2kg*(20/2)Om}{(220V)^2*720s} \approx0.19

 

 

Ответ: 0,19 или 19%