По действием подвешенного груза пружина удлинилась.Найти жесткость пружины ,если вес груза 20Н,а

удлинение пружины x=5см К=?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
F=kx → k=F/x=20/0.05=400 Н/м
                                                       Ответ։ 400 Н/м