колебательный контур состоит из катушки индуктивности L=10 Гн конденсатора С=10 мкФ и сопротивления

R=5 Ом. чему равна добротность контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
Для последовательного контура:
  Q=\frac{1}{R} \sqrt{ \frac{L}{C}} = 200

Для параллельного контура:
Q=R \sqrt{ \frac{C}{L}} = 0.005