Определит. сопративлкние никеленовой проволки длиной 4М и плащадью поперечногосеченее 2мм² уделтная

сопративлениеи никеля равно 0,4Ом мм²/м решение

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.
L=4 м     S=2 мм²     ρ=0,4 Ом*мм²/м    R=?
===
R=ρ*L/S=0.4*4/2=0.8 Ом
======================