Определите массу бензина заполняющего 20 литровую канистру


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Плотность бензина 710 кг/м^3.объем 20л=20*10^-3. масса=плотность умножить на объем. следовательно m=710*20*10^-3=14,2 кг