СРОЧНО С каким ускорением движется заряженное тело массой 1г в поле напряженностью 1 кВ/м? Заряд

тела 2 мкКл. Результат представить в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
F=ma; F=qE; qE=ma; a=qE/m; a=(2*10^-6*1000)/(1*10^-3)=2 м/с^2
Ответ: a=2 м/с^2