сколько молекул водорода содержится в воздушном шарике если масса водорода в нем 4 г?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

сколько молекул водорода содержится в воздушном шарике если масса водорода в нем 4 г? 

Простое вещество водород — H2 — лёгкий бесцветный газ.

содержит 2 атома ---µ=2 г/моль

m/µ*Na=4/2 * 6,02214129(27)×1023 =12,04428258×1023 молекул 

 

0 1